Los 985

Italienische Schule

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

18. Jhdt.
205 x 295 cm
Weite Arkadische Landschaft mit Reisenden, Hirten und Tieren. Öl/Lwd., doubl., unten links signiert F. Rosso.
In der Kunsthandlung Combé in Stuttgart 1962 erworben und seither in Familienbesitz.